Meldungen vom Sport
Stadtparklauf in Sondershausen (2)
Sonnabend, 20. Oktober 2018, 20:05 Uhr
Bei schönstem Laufwetter fand in Sondershausen der Stadtparklauf statt. Die Teilnehmer kamen hauptsächlich aus Nordthüringen. Hier die restlichen Ergebnisse und Bilder...
Insgesamt 258 Läuferinnen und Läufer erreichten das Ziel, Anmeldungen gab es aber über 300.
Hier der Start für die 1.200 Meter.
Ergebnisse 1.200 m Lauf
männlich
1. Hentrich, Malte M U12 Kyffhäuser-Berglaufverein 3:45,8 min
weiblich
1. Lehmann, Alina W U14 LV Altstadt 98 Nordhausen 3:59,9 min
Ergebnisse 1.200 m Lauf
Ergebnisse 2.500 m Lauf
männlich
1.Bachmann, Damian M U12 HSG Nordhausen 9:18,1 min
weiblich
1. Wittig, Finia W U14 Arterner LV 9:49,0 min
Ergebnisse 2.500 m Lauf
Ergebnisse 5.000 m Lauf
männlich
1. Hommel, Christian M 35 GutsMuths Rennsteiglaufverein 17:10,2 min
weiblich
1. Lehmann, Alina W U14 LV Altstadt 98 Nordhausen 21:53,0 min
Ergebnisse 5.000 m Lauf
Ergebnisse 10.000 m Lauf
männlich
1. 744 Siewert, Dirk M 45 36:29,6 min (Foto)
2. 756 Müller, Michael M 35 SV Glückauf Sondershausen 37:13,0 min
3. 709 Hartmann, Sebastian M 30 37:26,7 min
weiblich
1. Pikarski, Jessica W 40 Team Kyffhäuser 44:54,4 min (Foto)
2. Grüllmeyer, Eva WJ U18 Team Kyffhäuser 46:57,5 min
3. Wittig, Nancy W 40 Arterner LV 48:52,8 min
Ergebnisse 10.000 m Lauf
Die Ergebnisse und Bilder vom 500 m Lauf gibt es hier:
Ergebnisse 500 m Lauf
Autor: khhInsgesamt 258 Läuferinnen und Läufer erreichten das Ziel, Anmeldungen gab es aber über 300.
Hier der Start für die 1.200 Meter.
Ergebnisse 1.200 m Lauf
männlich
1. Hentrich, Malte M U12 Kyffhäuser-Berglaufverein 3:45,8 min
weiblich
1. Lehmann, Alina W U14 LV Altstadt 98 Nordhausen 3:59,9 min
Ergebnisse 1.200 m Lauf
Ergebnisse 2.500 m Lauf
männlich
1.Bachmann, Damian M U12 HSG Nordhausen 9:18,1 min
weiblich
1. Wittig, Finia W U14 Arterner LV 9:49,0 min
Ergebnisse 2.500 m Lauf
Ergebnisse 5.000 m Lauf
männlich
1. Hommel, Christian M 35 GutsMuths Rennsteiglaufverein 17:10,2 min
weiblich
1. Lehmann, Alina W U14 LV Altstadt 98 Nordhausen 21:53,0 min
Ergebnisse 5.000 m Lauf
Ergebnisse 10.000 m Lauf
männlich
1. 744 Siewert, Dirk M 45 36:29,6 min (Foto)
2. 756 Müller, Michael M 35 SV Glückauf Sondershausen 37:13,0 min
3. 709 Hartmann, Sebastian M 30 37:26,7 min
weiblich
1. Pikarski, Jessica W 40 Team Kyffhäuser 44:54,4 min (Foto)
2. Grüllmeyer, Eva WJ U18 Team Kyffhäuser 46:57,5 min
3. Wittig, Nancy W 40 Arterner LV 48:52,8 min
Ergebnisse 10.000 m Lauf
Die Ergebnisse und Bilder vom 500 m Lauf gibt es hier:
Ergebnisse 500 m Lauf
Drucken ...